Издательский Центр Аква-Терм

История создания компании Kiturami

Опубликовано: 03 августа 2023 г.

591

Чхве Джин Мин, основатель компании Kiturami, является свидетелем истории развития отопительного оборудования в Южной Корее. Обладая инженерным образованием и докторской степенью в области машиностроения, он самостоятельно основал компанию в 1962 году и лично занимался разработкой и производством котельного оборудования. Уже в возрасте 21 года он установил первую современную котельную в многоквартирном доме в районе "Мапо".

В ходе своего развития компания Kiturami также пережила два кризиса. Первый случился в 1973 году, связанный с нефтяным кризисом, когда пришлось приостановить продажу жидкотопливных котлов. В этот период председатель Чхве, чтобы выплатить зарплату своим сотрудникам, продал некоторое свое имущество. «В то время я был сломлен и думал подать заявление на получение визы в США в качестве инженера», — сказал он в интервью для одной корейской газеты.Второй кризис наступил в 1988 году, когда сотрудники профсоюза оккупировали завод и объявили забастовку, на полгода полностью остановив производство. Несмотря на эти трудности, Чхве Джин Мин решил прекратить заемные сделки, и с 1990 года Kiturami стал управляться без долгов, финансируя свои приобретения и строительство заводов собственными средствами.За все существование компании председатель стал обладателем 580 патентов на изобретение моделей мирового класса, опубликовал семь книг в области отопления и охлаждения и обучил около 30 000 техников по всей Южной Корее. По сей день он ежегодно жертвует миллионы вон в исследовательские центры и университеты Кореи. Тем самым, уже более 36 000 студентов технических факультетов стали обладателями стипендий. Еще в 1995 году председатель был одним из основателей Национальной инженерной академии Кореи, которая присуждала талантливым инженерам корейскую версию Нобелевской премии.

Благодаря председателю Чхве Джин Мину, Kiturami – это не просто компания, это целеустремленность, прогресс, качество и инновации, заложенные им в основу, которые продолжают делать нашу жизнь более комфортной и вдохновлять все новые поколения.
 


Поделиться:

вернуться назад