Издательский Центр Аква-Терм

Кондиционеры Haier: линейка 2016 года

Опубликовано: 01 апреля 2016 г.

152

Специалисты NASA сообщили, что в прошлом, 2015 г., температура на Земле была самой высокой за всю историю наблюдений за погодой на планете. Потепление происходит уже в течение последних 35 лет, значит, в 2016 г. есть все шансы подняться планке еще выше.

Так это или не так, мы узнаем уже через несколько месяцев, когда наступит лето. А пока нужно во всеоружии подготовиться к его приходу. И какие бы рекорды не побила летняя жара, комфорт в наших домах смогут обеспечить кондиционеры Haier: модельный ряд этой компании на 2016 г. включает приборы на самый различный вкус и кошелек – от бюджетных до премиальных.

Haier делает погоду

Основанная в 1984 г. компания Haier сегодня насчитывает 24 производственных предприятия, пять R&D центров и дочерних организаций во всех регионах мира. В компании работает более 70 тыс. сотрудников, годовой объем продаж превышает 30 млрд долл. США. По данным Euromonitor International, за декабрь 2015 г. компания Haier в седьмой раз подряд возглавила глобальный рейтинг производителей крупной бытовой техники с долей рынка розничных продаж 9,8 %.

Объем выпуска бытовых кондиционеров Haier составляет 22 млн комплектов, причем 20 млн выпускается в Китае на восьми заводах, полностью принадлежащих Haier. За пределами Китая находится шесть заводов Haier с общей производственной мощностью около 2 млн комплектов в год. В 2014 г. в Китае вступил в строй крупнейший Центр разработок и исследований Haier AC общей площадью 20 тыс. м2.

Климатическое оборудование Haier отмечено престижными международными наградами за дизайн IF и Red Dot, премией BestBuy («Лучшие продажи») в США. Компания была спонсором Олимпийских игр в Пекине в 2008 г., одержала победу в тендере на поставку оборудования для объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Lightera Crystal/ Lightera Premium: комфорт премиального уровня

В премиальной ценовой категории Haier предлагает кондиционеры серий Lightera Crystal и Lightera Premium, отличающиеся наиболее полным набором функций.

Серия Lightera Crystal включает две модели, выполненные в уникальном каплевидном дизайне, мощностью 9 и 12 БТЕ/ч (2,5 и 3,5 кВт). Новинки имеют высокий класс энергоэффективности: «A+++» – при работе в режиме охлаждения и «A++» – при работе в режиме обогрева, что является одним из лучших показателей для климатических приборов данной категории. Кондиционеры демонстрируют высокие значения сезонного показателя энергоэффективности (SEER) в режиме охлаждения и сезонного показателя эксплуатационных характеристик (SCOP) в режиме обогрева –
так, для «девятки» они составляют 8,5 и 4,6, соответственно.

Использование технологии Wi-Fi открывает возможность удаленного управления кондиционером, где бы вы ни находились – в дороге или на работе. Эта функция доступна в сплит-системах Lightera Crystal и Lightera Premium как стандартная комплектация.

Уровень шума новых сплит-систем Lightera Crystal составляет всего 18–20 дБ(A), что находится на пороге восприятия человеческого слуха и является отличным показателем среди премиальных моделей.

Применяемая в этих кондиционерах ультрафиолетовая лампа является наиболее эффективным средством борьбы с бактериями и вирусами. Данная технология широко используется в медицине, косметологии, при производстве продуктов питания.

В дополнение к УФ лампе, фотокаталитическому и антибактериальному фильтру, система антибактериальной обработки воздуха включает также генератор Nano-Aqua, который очищает и ионизирует воздух путем формирования микроскопических кластеров воды – попадая на верхний слой кожи, они увлажняют ее.

Возглавляет модельный ряд Haier премиального уровня серия Lightera Premium DC-Inverter, имеющая отличные показатели как по энергопотреблению (классы «A+++»/ «A+++»), так и по уровню шума – всего 15 дБ(А). Впечатляет и дизайн внутреннего блока, который оснащен декоративной панелью с 3D лифтингом.

Помимо стандартного для этой серии Wi-Fi управления и полного комплекта антибактериальных решений, в сплит-системах Lightera Premium DC-Inverter реализована функция Ecopilot. С помощью датчика присутствия регистрируется наличие людей в помещении и их передвижение, после чего работа кондиционера автоматически адаптируется для создания наиболее комфортных условий. Датчик света контролирует освещенность в помещении, в соответствии с которой корректируется уставка температуры, обеспечивая энергосбережение.

Примечательно, что сплит-системы Lightera Premium работают на новом хладагенте R-32 – органическом соединении, не содержащем хлора и практически не оказывающим влияния на озоновый слой планеты. Новые кондиционеры полностью адаптированы для России и стабильно работают даже при сверхнизких температурах наружного воздуха: до – 30 °С в режиме нагрева и до – 20 °С в режиме охлаждения. Наружные блоки оснащены электроподогревателем дренажного поддона, что предотвращает обледенение при работе в холодный период года.

Haier Lightera: с инвертором и без него

Лидером сегмента «Бизнес» являются кондиционеры серии Lightera DC Inverter с инверторным управлением, которые уже завоевали заслуженное признание у российских потребителей. Эти модели имеют производительность от 9 до 24 БТЕ/ч и класс энергопотребления «А++»/«А+». Что же касается серии неинверторных кондиционеров Lightera On-Off с традиционным компрессором, то она охватывает диапазон производительности от 7 до 24 БТЕ/ч и имеет класс энергопотребления «А/А» (по охлаждению/обогреву).

Компрессор с цифровым инверторным управлением (digital DC inverter) на 51 % экономичнее компрессора On-Off, работающего на фиксированной частоте. При этом сплит-система гораздо быстрее выходит на требуемый уровень температуры, чем традиционный кондиционер, время пускового цикла сокращено на
30 %, а точность поддержания температуры вдвое выше, чем у систем On-Off, и составляет ±0,5 °С.

Благодаря внедрению новой технологии частотной модуляции переменного тока A-PAM, инверторные кондиционеры Haier стабильнее работают на низких частотах, экономнее расходуют энергию и эффективнее работают на высоких частотах. Чтобы обеспечить снижение температуры на 5 °С, традиционной технологии S-PAM требуется 56 мин, а новой технологии частотной модуляции переменного тока A-PAM — лишь 48 мин.

Кондиционеры Lightera DC-Inverter и Lightera On-Off поставляются в стандартной комплектации с функцией Wi-Fi управления, мощной УФ лампой, убивающей бактерии и микроорганизмы, фотокаталитическим и антибактериальным фильтром, функцией самоочистки теплообменника, режимом комфортного сна и турборежимом.

Функция формирования трехмерного воздушного потока 3D Airflow создает эффект естественной циркуляции воздуха за счет согласованного покачивания горизонтальных заслонок и вертикальных створок жалюзи. Увеличена «дальнобойность» потока – благодаря мощному вентилятору, он распространяется на расстояние до 20 м от внутреннего блока. 

Сплит-системы данных серий отличает низкий уровень шума: всего 20–22 дБ(A) для инверторных моделей и 23–24 дБ(А) для неинверторных, что является наилучшим показателем среди моделей бизнес-класса. Внутренние блоки кондиционеров предлагаются в белом и золотистом цветах, а также в исполнении «металлик».

Haier Tibio: бюджетное решение

В эконом-классе Haier предлагает россиянам доступные по цене кондиционеры серии Tibio, которая включает пять неинверторных сплит-систем мощностью от 2,3 до 7,0 кВт (7, 9, 12, 18 и 24 БТЕ/ч, соответственно). Все модели имеют класс энергоэффективности «А» при работе как на охлаждение, так и на обогрев. Достаточно высоки и значения коэффициентов энергоэффективности (EER) в режиме охлаждения и производительности по теплу (COP) в режиме обогрева: так, для «семерки» они составляют 3,24 и 3,64, соответственно.

Принадлежность к эконом-классу вовсе не означает конструктивных компромиссов – напротив, в сплит-системах Tibio реализованы самые передовые технические инновации Haier. Например, в итоге тщательной проработки конструкции уровень шума внутреннего блока составляет всего 24 дБ(A), что является наилучшим показателем среди неинверторных моделей. Это позволило реализовать режим «Комфортный сон», который одновременно обеспечивает экономичное энергопотребление и комфортные микроклиматические условия в ночное время.

Оптимизация воздушного канала внутреннего блока позволила увеличить пропускную способность на стороне забора возвратного воздуха на 17 %, зону подачи воздуха – на 22 %, а также добавить свободного пространства между внутренним теплообменником и декоративной панелью. На 7 % увеличена длина вентилятора, что позволило повысить расход воздуха и снизить скорость воздушной струи. А за счет использования мощного и высокоэффективного электромотора вентилятора удалось повысить дальнобойность воздушного потока – до 12 м от точки, где расположен кондиционер.

В кондиционере имеется режим «Турбо», переводящий компрессор и вентилятор в режим максимальной мощности, а также 24-часовой таймер, позволяющий задавать время включения и выключения – для этого достаточно нескольких нажатий на кнопки русифицированного пульта дистанционного управления.

Управление по Wi-Fi с помощью смартфона или планшета предлагается для серии Tibio в качестве опции – необходимо приобрести дополнительный Wi-Fi модуль KZW-W001. Тогда, находясь на удалении от дома или офиса, можно включать или выключать кондиционер, выбирать режим работы, задавать температуру в помещении и скорость вентилятора, а также планировать режим работы кондиционера на неделю.

В качестве других опций предлагается низкотемпературный комплект, обеспечивающий эффективную работу сплит-системы в режиме охлаждения при низких наружных температурах (до – 40 °С), а также согласователь работы двух кондиционеров в режиме «Ведущий/Ведомый» и позволяющий повысить надежность системы кондиционирования.

Предусмотрен режим Intellegent Air, в котором происходит более равномерная циркуляция воздуха в помещении, что исключает возможность сквозняков: в режиме охлаждения воздушный поток направляется вдоль плоскости потолка, а в режиме обогрева теплый воздушный поток идет почти вертикально вниз.

Предусмотрена также функция автоматической очистки испарителя, которая позволяет избежать загрязнения внутреннего теплообменника: это особенно важно при длительной эксплуатации, поскольку со временем теплообменник испарителя загрязняется, что снижает эффективность работы кондиционера. При активизации функции самоочистки происходит продувка влажной поверхности испарителя, это препятствует размножению микроорганизмов и, следовательно, появлению неприятного запаха.

Экономичные, эффективные, использующие самые передовые технологии, новые кондиционеры Haier, представленные во всех ценовых категориях, создадут комфортные условия в доме, какие бы капризы природы ни ожидали нас в 2016 г.

www.haier.ru

Кондиционер серии Lightera Crystal

Кондиционер серии Lightera Crystal

Кондиционер серии Lightera Premium

Кондиционер серии Lightera Premium

Кондиционер серии Lightera DC Inverter

Кондиционер серии Lightera DC Inverter

Кондиционер серии Tibio

Кондиционер серии Tibio




Поделиться:

вернуться назад