Издательский Центр Аква-Терм

Чугунные газовые котлы Kentatsu Kobold S

Опубликовано: 05 июля 2018 г.

79

Новые напольные котлы Kentatsu с атмосферной горелкой.

Компания «Даичи», эксклюзивный дистрибьютор отопительного оборудования Kentatsu на территории России, начинает продажу напольных газовых котлов с атмосферной горелкой Kobold S.

Котлы Kobold S разработаны для использования в условиях российского климата в малых и средних системах отопления с принудительной циркуляцией. Предназначены для жилых и коммерческих объектов и могут использоваться как для отопления, так и для подготовки санитарной воды (совместно с системой косвенного нагрева горя­чего водоснабжения). Работа происходит в режиме «зима/лето».

В линейке Kobold S пять моделей производительностью от 19,8 до 58,1 кВт. Несколько котлов можно объединить в каскад с использованием дополнительного контроллера. В качестве рабочего топлива котлы используют как природный, так и сжиженный газ, КПД достигает 93%.

Корпус Kobold S выполнен из высокопрочного чугунного сплава GJL 200, обладающего высокой пластичностью и стойкого к тепловому расширению. Котловой блок изготовлен по технологии Amin Gas, которая снижает гидравлическое сопротивление и способствует равномерному нагреву теплоносителя. Технология обеспечивает надежность и длительный ресурс работы.

Котлы оснащены газовой модуляционной арматурой SIT и снабжены системой автоматического электронного розжига и ионизационного контроля пламени.

К котлам Kobold S можно подключить датчик температуры наружного воздуха для реализации режима работы с компенсацией внешней температуры (КВТ), бойлер косвенного нагрева для ГВС, низкотемпературный контур (теплый пол), а также создать двухнасосную систему. Конструкция также позволяет установить вентиляторную надставку принудительного дымоудаления. Предусмотрена многоуровневая система безопасности.




Поделиться:

вернуться назад