Издательский Центр Аква-Терм

Угольная горелка «Прометей» для печей и котлов до 1 МВт

Опубликовано: 21 февраля 2017 г.

108

Компания «Прометей» (Кыргызстан, Чуйская область, с. Лебединовка) разработала новую угольную горелку для использования в технологических печах и отопительных котлах до 1 МВт.

Во время работы горелки при сгорании бурого угля не образуется дым. При  проведении испытаний выявлено, что угольная горелка обеспечивает полное сжигание бурого угля любой калорийности, любой зольности, дает мощный поток тепловой энергии в разы превышающий выработку тепловой энергии с применением методики сжигания угля на колосниковой решетке. Угольную горелку можно использовать для нагрева воздуха в тепловых пушках, нагрева воды в отопительных котлах, получения пара в паровых котлах. В настоящий момент идет работа над совершенствованием установки с угольной горелкой.

За время работы компании с 1995 года спроектировано и смонтировано большое количество отопительных котлов работающих на газе, угле, электричестве и от солнечной энергии. Изготавливаются котлы и каменки, в том числе для общественных бань, работающих непрерывно на газе, угле, электричестве, системы приготовления горячей воды до десяти кубов горячей воды в час и более. Разработано воздушное отопление на газе, угле, отработанном масле в цехах, мастерских и гаражах.

В 1998 году спроектирован и запущен в эксплуатацию первый газовый котел с керамической инфракрасной горелкой. В настоящий момент линейка этих котлов производится предприятием с использованием итальянской газовой автоматики.

Есть идеи по проектированию и изготовлению пиролизного отопительного котла на твердом топливе (угле), а также введен в эксплуатацию участок по производству угольного котла длительного горения (КВДГ). Ведутся работы по его усовершенствованию.

Газовый котел «Прометей» Керамическая ИК горелка ГЕЛИОС

Поделиться:

вернуться назад