Издательский Центр Аква-Терм

Горелка Weishaupt исполнения ZMH для вертикального термомасляного котла

Опубликовано: 10 января 2017 г.

64

Компания ТЕЕ завершила монтаж и первичный запуск горелки WKG 40/2-A исполнения ZMH на термомасляном котле Ascentec вертикального исполнения в г. Тамбов

Компания «TEE», г. Санкт-Петербург - представитель немецкой компании-производителя котельного оборудования Ascentec GmbH на территории Российской Федерации и стран СНГ во многих своих проектах использует горелочное оборудование Weishaupt.

Завершен монтаж горелки Weishaupt на термомасляном котле Ascentec. Отличительной особенностью данного проекта является то, что для вертикального термомасляного котла была выбрана горелка серии WK в исполнении с подачей в горелку горячего воздуха до 250°C (ZMH). Данное исполнение позволяет увеличить КПД установки за счет рекуперации тепла.

Охлаждение основных элементов осуществляется дополнительным вентилятором воздуха. Сервопривод газового дросселя и двойной газовый клапан горелки находятся за пределами горячей зоны, что обеспечивает функциональную надежность горелки в сложных условиях эксплуатации горелки в вертикальном исполнении (факелом вниз).




Поделиться:

вернуться назад