Издательский Центр Аква-Терм

Двухдиапазонный автоматический балансировочный клапан

Опубликовано: 29 июня 2016 г.

101

Итальянский производитель Giacomini выпустил новый автоматический балансировочный клапан – регулятор перепада давления с двумя диапазонами регулирования. Это первая и единственная модель на рынке, которая обладает такой возможностью.

На сегодняшний день автоматические балансировочные клапаны – регуляторы перепада давления, выпускаются в двух модификациях: на низкий или высокий перепад дифференциального давления – как пример, 5-30 кПа и 25-60 кПа соответственно. Такое положение дел требует разделения и четкого указания рабочего диапазона балансировочной арматуры на всех этапах – от проектирования до поставки на строительный объект. При этом две, по сути линейки идентичной арматуры усложняют поставку, удваивают склад для компании-поставщика, и могут являться причиной ошибки в подборе и поставке. При этом, в случае неверного расчета параметров клапана по проекту, ошибочного подбора, неверной поставки, решение одно – замена балансировочных клапанов на аналогичные модели, но с расчетом на другой регулируемый перепад дифференциального давления.

Компания Giacomini побеждает эту проблему. Новый автоматический балансировочный клапан R206С-1 имеет регулятор перепада давления на два рабочих диапазона – низкий (5-30 кПа) и высокий (25-60 кПа). Выбор диапазона происходит при помощи переключателя, который находится под регулировочной рукояткой. Принцип двойного регулирования клапана Giacomini R206С-1 основан на использовании пружин различной жесткости с соответствующим переключателем; данный принцип запатентован.

Модель Giacomini R206С-1 – автоматический регулятор перепада давления для применения в двухтрубных системах. Клапан предназначен для автоматического поддержания заданного перепада давлений между подающим и обратным трубопроводом систем отопления и охлаждения. Выпускается в размерах от Ду15 до Ду50, имеет корпус из латуни DZR, усиленную мембрану увеличенной площади, что обеспечивает длительный период эксплуатации и точность настройки рабочего параметра. Клапан поставляется в комплекте с импульсной трубкой для соединения с подающим трубопроводом. Для облегчения монтажа трубки корпус мембраны выполнен поворотным. Клапан также имеет пару заглушенных отверстий для подключения дифференциального манометра.

Новый автоматический балансировочный клапан Giacomini R206С-1 будет поставляться в Россию, начиная с июля 2016 г.




Поделиться:

вернуться назад