Издательский Центр Аква-Терм

LG Electronics и МГСУ объявляют о наборе в группы дополнительного образования на базе совместной лаборатории

Опубликовано: 25 сентября 2015 г.

64

LG открывает на базе МГСУ профессиональные программы дополнительного образования студентов и повышения квалификации специалистов климатической индустрии   
 

В начале нового 2015-2016 учебного года стартует программа повышения квалификации специалистов климатической индустрии на базе структуры дополнительного образования МГСУ – инженерной лаборатории LG по системам кондиционирования и вентиляции воздуха на базе факультета «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ). Обучение будет проводиться ведущими специалистами LG и преподавателями факультета с последующим вручением документов об успешном прохождении курса: сертификат  LG Electronics  и сертификат государственного образца от МГСУ.

Программы повышения квалификации НИУ МГСУ – LG Electronics  реализуются совместно с Международной общественной организацией «Ассоциация строительных высших учебных заведений» и Учебно-методическим объединением Российской Федерации по образованию в области строительства. Сегодня НИУ МГСУ – ведущее государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. Созданная совместно с LG Electronics лаборатория оборудована современными мультизональными системами кондиционирования воздуха Multi V, которые подключены к внутренним блокам. Все оборудование размещается внутри помещения, что позволяет студентам полностью понимать  принцип работы системы. В рамках новой учебной программы слушатели смогут ознакомиться с особенностями работы мультизональных кондиционеров, системами диспетчеризации V-NET, а также изучат все этапы, которые проходят в своей профессии инженеры-проектировщики: от выбора оптимального оборудования до его ввода в эксплуатацию.

На данный момент специалистами LG Electronics разработана и  реализуется программа для специалистов строительной отрасли и  жилищно-коммунального комплекса, специалистов по продажам холодильного оборудования, продавцов-консультантов. Программа включает в себя ряд теоретических и практических занятий, посвященных более глубокому пониманию устройства VRF системы Multi V. В процессе обучения рассматривается внутреннее устройство кондиционера, принцип работы каждого отдельного узла, диагностика неисправностей и, конечно, проектирование и подбор оборудования с помощью программного обеспечения LG LATS  MULTI  V и LATS CAD – собственных разработок компании.

Набор в группы открыт на сайте МГСУ, вся информация по процедуре оформления участия доступна по ссылке: http://dpo.mgsu.ru/universityabout/Struktura/Instituti/IDPO/13230/




Поделиться:

вернуться назад