Издательский Центр Аква-Терм

65 лет АО «Мособлгаз»: юбилейные награды сотрудникам

Опубликовано: 16 июня 2023 г.

4195

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию предприятия, состоялось 18 мая в Доме Правительства Московской области. В зале собрались ветераны и сотрудники предприятия. Поздравили газовиков министр энергетики РФ Николай Шульгинов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что в большой системе можно претендовать на успех только тогда, когда каждый вносит свою лепту. «Подмосковье – огромная территория, ты не сможешь здесь добиться результата, если не объединишь людей, не вдохновишь их очень важной идеей. И мне кажется, самая главная идея – это чуткость к жителям».

Андрей Воробьев вручил генеральному директору АО «Мособлгаз» Игорю Баранову благодарность коллективу предприятия.

«Сегодня благодаря президентской программе мы имеем возможность видеть десятки тысяч благодарностей от людей, которые получают газ. И я хочу пожелать, чтобы к следующему юбилею – 70-летию – мы также могли радоваться за ту часть, за которую «Мособлгаз» отвечает. А к этой большой части прибавилась еще одна ответственность – контроль за газом в домах. Очень рассчитываю, что совместными усилиями нам будет по силам справиться с этой задачей», – отметил Андрей Воробьев. 

«Поздравляю компанию «Мособлгаз» с 65-летием, сегодня это крупнейшая газораспределительная организация страны, региональный оператор, которая обеспечивает исполнение поручения президента по социальной газификации. Вы обеспечиваете газовую безопасность потребителей, граждан. Импонирует то, что вы очень часто инициативно находите предложения, внедряете их, не ждете принятия каких-то нормативных документов», – сказал Николай Шульгинов.

Шульгинов также отметил, что «Мособлгаз» является лидером по внедрению умных счетчиков, а также высоко оценил работу предприятия в части цифровизации.

Андрей Воробьев и Николай Шульгинов вручили региональные и ведомственные награды сотрудникам «Мособлгаза». Среди них – ветераны предприятия. Евгений Тихомиров, Татьяна Жук, Михаил Медведев работают на предприятии больше 40 лет.

«Мне 62 года, в «Мособлгазе» я с 1982-го. Начинал слесарем 3 разряда, потом постепенно повышал мастерство. Чтобы получить 5 разряд, мне необходимо было уже знать «подземку», «внутрянку», читать карты по проходу газопроводов. Мне приходилось заниматься ремонтом всего газового оборудования», – рассказал слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда аварийно-диспетчерского участка Дмитровской РЭС АО филиала «Мособлгаз» «Север» Евгений Тихомиров. Ему вручен Орден «За заслуги перед Московской областью» III степени. 

Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов тепло поздравил газовиков, отметив, что «человеческий капитал – вот, что действительно важно в наше время. Университет плотно сотрудничает с «Мособлгазом»: мы готовим новые кадры, сотрудничаем по программам повышения квалификации и переподготовке».

С юбилеем сотрудников и ветеранов «Мособлгаза» поздравили также глава «Газпром Межрегионгаза» Сергей Густов и член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков. 

«Поручение президента по догазификации страны объединило нас, сплотило и повязало тесными узами отношений – не только человеческих, но еще и экономических. Поверьте, мы свои обязательства перед вами выполним в полном объеме. От всей души хотелось бы вас поздравить с датой 65 лет: для человека это серьезный возраст, для компании – это возраст зрелости», –  отметил Владимир Марков. 


Поделиться:

вернуться назад