Издательский Центр Аква-Терм

Поздравляем с Юбилеем Ширяева Руслана Яковлевича!

Опубликовано: 01 августа 2021 г.

1722

 

В Москве, на теплоходе «Лагуна», состоялось праздничное торжество в честь 75-летия Ширяева Руслана Яковлевича, генерального директора ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж», основателя и учредителя журнала «Промышленные и отопительные котельные и мини-ТЭЦ».

Руслан Ширяев возглавляет ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» – крупнейшее предприятие, выполняющее комплекс работ по строительству котельных и мини-ТЭЦ. Предприятие было основано в 1953 году приказом Госстроя СССР. За эти годы был пройден огромный путь развития и модернизации через рост квалификации сотрудников и грамотное управление делами, внедрение инновационных технологий и накопление  профессионального опыта. ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» более чем за 65 лет своей деятельности построило практически все производственные и отопительные котельные в Центральной части России и Прибалтике – свыше 7000 котельных. Только за последние годы лет выполнены работы по проектированию, комплектации, монтажу и пусконаладке котельного оборудования более чем на 600 теплотехнических объектах. В их числе крупные объекты – котельные пивоваренных заводов «Балтика», ОАО «Содружество Соя», свиноводческого комплекса концерна «Нестле», спортивного комплекса «Манеж» в Подмосковье, Московской пивоваренной компании, НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, котельные в Москве, Самаре, Хабаровске, Пензе, Московской, Тульской областях, Краснодарском и Красноярском краях, на острове Новая Земля, на космодромах Байконур (более 15 объектов) и Плесецк. На Байконуре ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» работает до настоящего времени. Впервые в истории Управления была организована работа с корпоративным заказчиком – ГУП МО «Мострансавто»: результатом сотрудничества стало строительство «под ключ» более 20 котельных в большинстве районных центров Московской области.

С 2010 года ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» является активным членом и входит в состав СРО. Ширяев Р.Я. – разработчик уникального оборудования, например, парового водотрубного котла собственной конструкции.

   

ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» проведены работы от экспертизы до сдачи в эксплуатацию  более  35 комплексов мини-ТЭЦ. Среди них энергоцентры ТЦ «Три КИТА» в Московской области, многофункционального комплекса «Бородино», комплекса зданий Правительства Московской области, завода «Ижавто» и многие другие.

Руслан Ширяев – председатель правления региональной общественной организации «Клуб теплоэнергетиков «Флогистон», старожил Грушинского фестиваля, оказывающий ему большую помощь в организации и проведении на протяжении многих лет, заслуженный путешественник России. Покорил 36 вершин на четырех континентах, прошел 37 рек, сходил в 92 похода.

       

Собравшиеся на теплоходе гости с большой теплотой поздравили именинника с 75-м днем рождения, вручили ценные и памятные, знаковые подарки, внуки и друзья именинника барды Валерий Боков и Александр Тимофеев спели песни.

Редакция журнала «Промышленные и отопительные котельные и мини-ТЭЦ» присоединяется к поздравлениям и желает Руслану Яковлевичу крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, больших успехов в работе, высокого полета и покорения новых вершин!

С Юбилеем!

   


Поделиться:

вернуться назад